**NEU*** Spielgruppenangebot **NEU***

 

Ab Winter 2016/2017 erweitern wir unser Angebot um die Spielgruppe. Mehr Informationen finden Sie jeweils unter den Standorten. Dagmersellen / Emmen Feldbreite / Hochdorf / Ruswil / Luzerner Kantonsspital

 

 

"Sind so kleine Füsse, mit so kleinen Zehen, darf man nie drauf treten, können sonst nicht gehen"

 

Jedes Kind ist so, wie es ist, gut genug. Es soll sich in jeder Situation angenommen und geliebt fühlen. Zusammen entdecken und betonen wir die Stärken jedes einzelnen Kindes. Wir unterstützen seine Einzigartigkeit und heben seinen bereichernden Wert für die Gruppe hervor.

 

Durch freundlich vermittelte, klare und konstruktive Regeln, geben wir den Kindern Sicherheit und Orientierung, und zwar so, dass sich die Kinder immer selbständiger und selbstverantwortlicher erleben können. Wir leben Respekt und Achtung dem anderen gegenüber vor, damit die Kinder dies im Umgang miteinander und mit Ihrer Umwelt lernen.

Small Foot die Kinderkrippe. Alles über unsere Standorte in Aarau, Beromünster, Emmenbrücke, Kriens, Luzern, Sins, Ruswil

Mitglied von kibesuisse

small Foot bei 

facebook

 

Aarau

Schachenallee 31

CH-5000 Aarau

 

Telefon: +41 62 822 53 04

aarau@small-foot.ch

 

 

Dagmersellen

Gartenweg 4

CH-6252 Dagmersellen

 

Telefon: +41 62 758 11 12

dagmersellen@small-foot.ch

 

 

Emmenbrücke

Gerliswilstrasse 39

CH-6020 Emmenbrücke

 

Telefon: +41 41 266 00 66

emmenbruecke@small-foot.ch  

 

 

Emmen-Feldbreite

Feldbreiteplatz 1

CH-6032 Emmen

 

Telefon: +41 41 260 61 01

emmen-feldbreite@small-foot.ch

 

 

Hochdorf

Bankstrasse 13

CH-6280 Hochdorf

 

Telefon: +41 41 910 11 22

hochdorf@small-foot.ch  

 

 

Kriens

Kosthausstrasse 6

CH-6010 Kriens

 

Telefon: +41 41 320 54 24

kriens@small-foot.ch

 

 

Luzern

Maihofstrasse 47

CH-6006 Luzern

 

Telefon: +41 41 420 54 54

luzern@small-foot.ch

 

 

Luzern LUKS

Reussport 2+4

CH-6004 Luzern

 

Telefon: +41 41 211 30 80

Baby's : +41 41 211 31 81

luks@small-foot.ch

 

 

Rothrist

Holzweidweg 2

CH-4852 Rothrist

 

Telefon: +41 62 794 40 33

rothrist@small-foot.ch

 

 

Ruswil

Wolhuserstrasse 13

CH-6017 Ruswil

 

Telefon: +41 41 495 22 22

ruswil@small-foot.ch

 

 

Sins

Luzernerstrasse 33

CH-5643 Sins

 

Telefon: +41 41 788 00 54

sins@small-foot.ch

 

 

Sursee

Surentalstrasse 10

"Enterprise Business Center"

CH-6210 Sursee

 

Telefon: +41 41 921 54 64

sursee@small-foot.ch